16:00 Плановая проверка деятельности отдела ЗАГС администрации Цивильского района

С 21 по 26 марта 2007 года отделом ЗАГС Министерства юстиции Чувашской Республики совместно с Управлением Федеральной регистрационной службы по Чувашской Республике проведена выездная плановая проверка деятельности отдела ЗАГС администрации Цивильского района по вопросам соблюдения норм семейного законодательства и Налогового кодекса Российской Федерации при регистрации актов гражданского состояния.

Нарушений по взиманию государственной пошлины за регистрацию актов гражданского состояния и юридически значимые действия проверкой не выявлено.

В ходе проверки высказан ряд замечаний по работе с заявлениями граждан о перемене имени и регистрации рождения детей, в случаях, когда родители ребенка не состоят в зарегистрированном браке.

27 марта 2007