13:31 Принципы построения организационных структур местного самоуправления

29 марта 2007 года начал работу однодневный обучающий семинар «Основные направления и этапы муниципальной реформы, роль и порядок деятельности представительных органов в условиях реформирования местного самоуправления». В работе семинара принимают участие депутаты представительных органов муниципальных образований Чувашской Республики.

Цель семинара – формирование представления об основных направлениях, этапах и проблемах муниципальной реформы, о роли и порядке деятельности представительных органов в условиях реформирования местного самоуправления; обучение методам выделения и фиксирования содержания и приоритетов муниципальной деятельности в условиях недостаточности финансовых ресурсов; представление требований к формированию структуры управления в муниципальных образованиях.

В ходе семинара слушатели выполняют практические задания, определяя основные направления деятельности по решению вопросов местного значения в социальной сфере, в сфере безопасности, в коммунальной сфере и выявляют приоритеты в данной деятельности.

29 марта 2007