11:38 Утвержден Порядок декларирования хозяйствующими субъектами повышения тарифов на перевозки пассажиров и багажа речным транспортом

4 апреля 2007 года Министерством юстиции Чувашской Республики зарегистрирован и включен в Реестр государственной регистрации нормативных правовых актов органов исполнительной власти Чувашской Республики под регистрационным № 215 совместный приказ Республиканской службы по тарифам и Министерства градостроительства и развития общественной инфраструктуры Чувашской Республики от 1 марта 2007 г. № 01/06–9/04-13/29 «Об утверждении Порядка декларирования хозяйствующими субъектами повышения тарифов на перевозки пассажиров и багажа речным транспортом».

Утвержденный данным совместным решением Порядок декларирования хозяйствующими субъектами повышения тарифов на перевозки пассажиров и багажа речным транспортом (далее - Порядок) разработан в соответствии постановлением Правительства Российской Федерации от 7 марта 1995 г. № 239 «О мерах по упорядочению государственного регулирования цен (тарифов)», Законом Чувашской Республики от 30 сентября 2001 г. № 43 «О порядке государственного регулирования цен (тарифов) в Чувашской Республике» и во исполнение постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 29 июля 2004 г. № 174 «О мерах по упорядочению государственного регулирования цен (тарифов)».

Настоящий Порядок определяет основные положения декларирования хозяйствующими субъектами повышения тарифов на перевозки пассажиров и багажа речным транспортом на территории Чувашской Республики в городском и пригородном сообщении.

Хозяйствующий субъект, осуществляющий перевозки пассажиров речным транспортом, производит декларирование повышения тарифов на названные услуги в  Республиканской службе по тарифам и Министерстве градостроительства и развития общественной инфраструктуры Чувашской Республики.

Основанием для декларирования может быть наличие одного или нескольких из следующих условий:

необходимость обеспечения компенсации тарифами затрат на их оказание;

изменение величины затрат, относимых на себестоимость услуг, обязательных отчислений и платежей в соответствующие бюджеты, произошедшее в связи с принятием соответствующих законодательных и иных нормативных правовых актов;

потребности в инвестициях, необходимых для воспроизводства основных производственных фондов;

изменение объемов перевозки пассажиров;

инфляционные процессы и изменение других факторов, влияющих на стоимость услуг.

06 апреля 2007