16:50 Итоги 3 месяцев по регистрации актов гражданского состояния

Никакой штамп в паспорте не заставит людей любить и сохранять верность друг другу. Однако только официальный брак, заключенный в органах ЗАГС, предполагает ответственность. Ответственность за любимого человека, за детей, рожденных в этом браке, и даже за будущих внуков. И ответственность эта не только юридическая, но и моральная, нравственная. Ведь модель своей будущей семьи ребенок чаще всего строит на примере своих родителей.

За 3 месяца 2007 года в органах ЗАГС республики зарегистрировано рождение 3386 детей, из них 73,8 % появились в семьях, в которых родители состоят в зарегистрированном браке (2501 ребенок). Произведено установление отцовства в отношении 458 детей, усыновлен 41 ребенок, зарегистрировано 1633 акта о заключении брака. Ожидается, что послепасхальный месяц станет еще «урожайнее» на чарующие звуки вальса Мендельсона.   К сожалению, не сокращается число зарегистрированных  разводов, их за три месяца – 1143.

Проведенный анализ показал, что в 1 квартале актов о смерти в республике зарегистрировано на 238 меньше, чем за тот же период прошлого года, хотя цифра остается печально большой – 4725.

13 апреля 2007