08:15 Деньги по расписанию

Третий месяц матери новорожденных обращаются в отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Чувашской Республике с заявлениями на выдачу сертификата на материнский (семейный) капитал. Одна категория граждан не откладывает свой визит в государственное учреждение, другие пока не торопятся это сделать, ведь в их распоряжении впереди целых три года.

Но определить заранее ожидаемое количество граждан, у которых возникло право на получение государственного сертификата по случаю рождения вторых и последующих детей, дело не лишнее.

Анализ, проведенный отделом ЗАГС Министерства юстиции показал, что в марте зарегистрировано вторых детей – 388, третьих – 99, четвертых – 21, пятых –11, а еще есть шестые, и один единственный – девятый по счету в семье. Надо отметить, что в феврале такой категории детей было меньше, например, вторых было зарегистрировано 346, третьих – 70, четвертых – 14, правда, был и десятый ребенок.

14 апреля 2007