14:00 Итоги проведения Единого информационного дня в городе Алатырь

В соответствии с планом основных мероприятий, проводимых в Чувашской Республике органами исполнительной власти и местного самоуправления, 18 апреля 2007 года в городе Алатырь Чувашской Республики проведен Единый информационный день. Во встречах с гражданами и трудовыми коллективами предприятий и организаций приняли участие: В.П. Петров – министр юстиции Чувашской Республики, И.Ю. Корсаков – руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Чувашской Республике – главный судебный пристав Чувашской Республики, В.Г. Григорьев - заместитель министра внутренних дел по Чувашской Республике, Е.И. Соколова – Президент Нотариальной Палаты Чувашской Республики, М.В. Марискин - глава города Алатырь, Т.Б. Ежова - первый заместитель главы администрации города Алатырь, работники администрации города Алатырь.  В ходе Единого информационного дня в г. Алатырь проведено 15 встреч, в которых приняло участие 990 человек, в том числе 14 - на личном приеме.

Члены информационной группы провели встречи с населением и трудовыми коллективами Учреждения – ЮЛ-34/2, МИ ФНС № 1 по Чувашской Республике, Алатырского отделения Сбербанка России № 7508, филиала “Алатырьгаз” ОАО “Чувашсетьгаз”, ОАО “Алатырский хлебозавод”, Алатырские электрические сети ОАО “Чувашэнерго”, МОУ “Средняя общеобразовательная школа № 3”, МОУ “Центр образования № 5”.

В рамках Единого информационного дня был проведен Единый молодежный информационный день - мероприятие информационного характера молодежной направленности. Одним из его инициаторов стало местное отделение Всероссийской политической партии “Единая Россия”. Члены партии, руководители учебных заведений города, учреждений социальной направленности, правоохранительных органов, ряда отделов и управлений городской администрации провели встречи с учащимися и педагогическими коллективами Алатырского педагогического колледжа, ФГОУ “Профессиональное училище № 3 г.Алатырь”, филиала Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова, ФГОУ СПО “Алатырский сельскохозяйственный техникум”, ФГОУ СПО “Алатырский автомобильно-дорожный техникум”, ФГОУ СПО “Алатырский техникум железнодорожного транспорта”.

Основная тема в ходе Единого информационного дня была посвящена вопросам, обозначенным в Послании Президента Чувашии Н.В. Федорова Государственному Совету Чувашской Республики 2007 года “Дорожить временем, служить людям”. Члены информационной группы подробно остановились на проекте Стратегии социально-экономического развития Чувашии до 2020 года и задачах, которые предстоит решить в 2007 году в области экономики и социальной сферы республики и г. Алатырь. Особое внимание было уделено вопросам, касающимся наведения в городе чистоты и порядка, проведению экологических субботников.

Представители трудовых коллективов, учащиеся и студенты вносили конструктивные предложения по многим направлениям социально-экономического развития республики и города, по вопросам строительства, архитектуры, ЖКХ и транспорта, поднимали вопросы предстоящей реконструкции колокольни Казанской церкви, перспективы строительства многоквартирных домов в г. Алатырь, утилизации бытового мусора.

Состоялся прием граждан по личным вопросам. На все заданные в ходе встреч вопросы были даны ответы.  По окончании Единого информационного дня в администрации г. Алатырь состоялась встреча с активом города, где подведены итоги Единого информационного дня. Затем члены информационной группы посетили подведомственные коллективы.

19 апреля 2007