16:54 Много вопросов задано в ходе Единого информационного дня в Мочарском сельском поселении

В рамках Единого информационного дня заместитель министра юстиции – начальник отдела ЗАГС В.Н.Капитонов принял участие в работе собрания депутатов Мочарского сельского поселения Ядринского района и выступил по вопросам Послания Президента Чувашской Республики Н.В.Федорова Государственному Совету Чувашской Республики, проекта Стратегии социально-экономического развития Чувашской Республики до 2020 года и задач органов местного самоуправления по организации и проведению экологических субботников, весеннего Дня дерева. Выступающие депутаты одобрили данный проект Стратегии, но и сами выступили с предложениями. Например, включить в Стратегию вопросы строительства дорог не только до населенных пунктов, но и предусмотреть в программе в порядке второй и третьей очереди строительство дорог с твердым покрытием до социально-значимых объектов и асфальтирование улиц населенных пунктов.

Также встреча прошла в коллективе Малокарачкинской ООШ. Кроме основных вопросов здесь разговор шел о школе. Учителей волнует вопрос, где они могут трудоустроиться и как будут использоваться помещения школы после ее закрытия, как лучше организовать подвоз детей в базовую школу. На поставленные вопросы были даны ответы, а на вопрос, как будут использоваться помещения школы, администрация района обещала принять решение в ближайшее время.

19 апреля 2007