10:15 Состоится семинар по вопросам кадрового делопроизводства

Министерство юстиции Чувашской Республики предлагает руководителям и специалистам органов государственной власти Чувашской Республики принять участие в семинаре “КАДРОВОЕ ДЕЛОПРОИЗВОДСТВО В ОРГАНАХ ВЛАСТИ И УПРАВЛЕНИЯ В СУБЪЕКТАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ”, который состоится 14-16 мая 2007 года в г. Москве.

Семинар организован Государственной академией профессиональной переподготовки и повышения квалификации руководящих работников и специалистов инвестиционной сферы Федерального агентства по образованию, АНО “ОЦ Диплом” с участием ведущих специалистов Министерства здравоохранения и социального развития, ВНИИДАДа и др.

В ходе семинара будут рассмотрены следующие вопросы:

1. Новое в правовом регулировании государственной гражданской службы в 2007г.

Ограничения и запреты, связанные с гражданской службой. Представление сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. Конфликт интересов на гражданской службе и способы его урегулирования. Должности гражданской службы. Классные чины.

2. Требования федерального законодательства к содержанию и форме служебного контракта. Понятие и стороны служебного контракта. Срок действия. Заключение и изменение существенных условий служебного контракта.

3. Основания и последствия прекращения служебного контракта, освобождения от замещаемой должности гражданской службы и увольнения с гражданской службы. Расторжение служебного контракта: по соглашению сторон, срочного служебного контракта, по инициативе гражданского служащего, по инициативе представителя нанимателя и др.

4. Новое в кадровом делопроизводстве в органах власти и управления в 2007 г. Подготовка и оформление документов при поступлении на гражданскую службу и ее прохождении.

Заключение служебного контракта, назначение на должность, увольнение и выход на пенсию. Особенности ведения трудовых книжек и личных дел гражданских служащих. Ведение реестра гр. служащих в государственном органе.

Проведение конкурсного отбора, квалификационного экзамена. Правила проведения аттестации. Периодичность и процедура проведения и квалификационного экзамена, аттестации. Обеспечение деятельности комиссии по урегулированию конфликтов интересов. Организация проведения служебных проверок.

5. Особенности прохождения гражданской службы в 2007 г. Служебное время, ненормированный служебный день, дополнительные отпуска за ненормированный служебный день. Отпуска на гражданской службе. Должностной регламент. Поощрения и награждения. Служебная дисциплина. Дисциплинарные взыскания.

6. Защита прав государственных служащих. Государственный надзор и контроль за соблюдением законодательства о государственной гражданской службе Российской Федерации.

26 апреля 2007