10:25 Проводится вторая Международная школа-практикум по теме “Влияние норм международного права на национальное законодательство”

Следуя возрожденной традиции научного общения молодых ученых и специалистов по юриспруденции и подтверждая свою приверженность развитию международного научного сотрудничества и исследований молодых талантливых юристов из России, ближнего и дальнего зарубежья, 24 мая-26 мая 2007 года Институт законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве Российской Федерации проводит вторую Международную школу-практикум.

Цель Школы - теоретическое и практическое освоение актуальных проблем юриспруденции как в правотворчестве, так и в правоприменении; выработка у молодых специалистов навыков научного и дискуссионного общения в рамках “круглых столов”, мастер- классов, проблемных тренингов и семинаров.

Тематика второй Школы-практикума “Влияние норм международного права на национальное законодательство” предполагает рассмотрение и научное обсуждение вопросов о прямом и обратном взаимовлиянии международных и внутригосударственных норм в различных отраслях права: конституционном, административном, гражданском, уголовном, трудовом, экологическом и других; о месте и роли норм международного права в рамках национальных правовых систем и механизмах их имплементации в национальное законодательство и иные вопросы.

Местом проведения мероприятий Школы будет один из подмосковных пансионатов. Язык школы - русский. Оплата расходов по размещению и питанию участников Школы осуществляется за счет принимающей стороны.

Для участия в работе Школы необходимо до 30 апреля 2007 года представить в электронном виде заявку на участие с материалами выступления. По результатам конкурсного отбора участникам будут высланы приглашения.

Требования к выступлению: бумажный и/или электронный вариант научного сообщения до 0,5 п.л. в формате Word - 97 с отступами по 2 см, размер шрифта-14, междустрочный интервал - полуторный, сноски - постраничные, нумерация- сквозная, необходимо выслать до 30 апреля 2007 г.

Требования к участникам: магистры, аспиранты, докторанты, сотрудники кафедр, секторов и отделов ВУЗов и академических институтов и специалистов по юриспруденции из государственных органов не старше 35 лет. По результатам выступлений будет объявлен конкурс на лучший доклад, лучшие доклады будут опубликованы. Всем участникам Школы будут вручены памятные сертификаты.

Подробная информация, включая программу мероприятий Второй Международной школы-практикума, будет разослана приглашенным участника дополнительно и размещена на сайте Института законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве Российской Федерации.

Адрес: 117218, г. Москва, ул. Большая Черемушкинская, д. 34. Институт законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве Российской Федерации.

Тел.: 8-499-7242660, контактное лицо: Плюгина Инна Владимировна

Факс: +7 -495- 7197302