16:25 Состоялось совещание работников органов ЗАГС

26 апреля 2007 года состоялось совещание с руководителями отделов ЗАГС администраций муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики по теме «Осуществление органами ЗАГС муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики функций по защите интересов граждан при государственной регистрации актов гражданского состояния». С докладом выступил заместитель министра - начальник отдела ЗАГС В.Н.Капитонов.

С сообщением выступили Чернова Г.В. – заместитель начальника отдела ЗАГС о требованиях к составлению ежемесячных и квартальных отчетов, Капитонова В.А. – главный  специалист-эксперт  по вопросам внесения изменений в записи актов гражданского состояния.

На совещании обсуждены вопросы практики применения законодательства при государственной регистрации рождения, установления отцовства, расторжения брака и рассмотрения заявлений граждан о внесении исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния.  С сообщениями выступили: Иванова И.В. – начальник отдела ЗАГС администрации Цивильского района, Степанова А.М. – начальник отдела ЗАГС администрации Вурнарского района, Осипова И.А. – начальник отдела ЗАГС администрации г.Новочебоксарск, Гаврилова З.П. – начальник отдела ЗАГС администрации Янтиковского района.

Координация деятельности по государственной регистрации актов гражданского состояния, контроль за осуществлением переданных полномочий по государственной регистрации пойдет на пользу гражданам.

26 апреля 2007