15:45 В Алатыре прозвучали слова благодарности защитникам Родины

Министр юстиции Чувашской Республики В.П. Петров принял участие в торжествах, посвященных празднованию 62-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, которые прошли в городе Алатырь. Вместе с главой города М.В. Марискиным, председателем городского Собрания депутатов Н.И. Зайкиным, заместителем начальника Управления Федеральной службы судебных приставов по Чувашской Республике А.Ю. Ивановым, представителями депутатского корпуса, юнармейцами В.П. Петров возложил корзины с живыми цветами к Стеле Героям Советского Союза, уроженцам Алатырского края в парке ветеранов.

В ходе празднований состоялось торжественное шествие к Обелиску воинам – землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. У Обелиска состоялся торжественный митинг памяти павших в борьбе с фашизмом в Великой Отечественной войне. Митинг открыл глава города Алатыря М.В. Марискин. Он тепло поздравил всех с праздником Победы, выразил слова глубокой признательности ветеранам фронта и тыла, солдатским вдовам и детям войны. Затем к Обелиску торжественно внесли Знамя Победы. От имени Президента Чувашской Республики Николая Васильевича Федорова алатырцев поздравил министр юстиции Чувашии В.П. Петров.  Минутой молчания участники митинга почтили память воинов, не вернувшихся с полей сражений, после чего под звуки траурного марша к подножию монумента были возложены живые цветы и венки.

10 мая 2007