16:25 Разработаны Рекомендации по осуществлению полномочий организационного обеспечения деятельности мировых судей

Для использования и руководства в работе при осуществлении взаимодействия по обеспечению надлежащего функционирования института мировой юстиции в субъектах Российской Федерации Судебным департаментом при Верховном Суде Российской Федерации разработаны и доведены письмом от 27 апреля 2007 г. № СД-1/226 Рекомендации по осуществлению полномочий организационного обеспечения деятельности мировых судей.

Данные Рекомендации разработаны с учетом того, что надлежащее функционирование института мировой юстиции в субъектах Российской Федерации в значительной степени зависит от формирования соответствующей законодательной базы, выделения необходимых финансовых средств для организационного обеспечения деятельности мировых судей.

Рекомендации являются методической основой для решения вопросов организационного обеспечения деятельности мировых судей, в том числе вопросов кадрового обеспечения деятельности аппарата мировых судей, обеспечения безопасности мировых судей и охраны помещений, предназначенных для их размещения, вопросов осуществления делопроизводства и ведения судебной статистики, а также вопросов объединения мировых судей в единое информационное пространство.

В Чувашской Республике материально-техническое и кадровое обеспечение деятельности мировых судей осуществляет Министерство юстиции Чувашской Республики.

14 мая 2007