09:20 Специалисты аппарата мировых судей Чувашской Республики успешно сдали квалификационный экзамен

17 мая 2007 года, в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2004 г. № 79-ФЗ “О государственной гражданской службе Российской Федерации”, Законом Чувашской Республики от 12 апреля 2005 г. № 11 “О государственной гражданской службе Чувашской Республики”, Положением о порядке присвоения и сохранения классных чинов государственной гражданской службы Чувашской Республики государственным гражданским служащим Чувашской Республики, утвержденном Указом Президента Чувашской Республики от 30 мая 2005 г. № 43, в Министерстве юстиции Чувашской Республики состоялся квалификационный экзамен со специалистами аппарата мировых судей Чувашской Республики - государственными гражданскими служащими Чувашской Республики.

Квалификационный экзамен проводился аттестационной комиссией Министерства юстиции Чувашской Республики в составе заместителя министра юстиции Чувашской Республики М.А. Кузьмина, заместителя министра юстиции Чувашской Республики – начальника отдела ЗАГС В.Н. Капитонова, помощника министра О.Н. Никоновой, председателя Чувашской Республиканской организации профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания Российской Федерации И.А. Анисимова, начальника отдела по работе с органами государственной власти, местного самоуправления и обращениями граждан И.А. Семеновой, заведующей сектором кадрового обеспечения Л.Г. Мироновой.

В сдаче квалификационного экзамена приняли участие 46 специалистов аппарата мировых судей Чувашской Республики. Экзамен проводился в виде тестирования с последующим собеседованием. За исключением двух специалистов, все экзаменуемые показали хорошие знания, получили высокую оценку навыков и умений.

Аттестационной комиссией принято решение рекомендовать руководителю Министерства присвоить 44 государственным гражданским служащим Чувашской Республики, замещающим должности государственной гражданской службы в Министерстве юстиции Чувашской Республики и успешно сдавшим квалификационный экзамен, соответствующие классные чины.

18 мая 2007