10:11 На заседании коллегии Минюста Чувашии рассмотрены кандидатуры на должности мировых судей

Вчера, 18 мая, состоялось очередное заседание коллегии Министерства юстиции Чувашской Республики, где были рассмотрены кандидатуры на должности мировых судей в Чувашской Республике, обсуждены вопросы материально-технического обеспечения деятельности мировых судей в Чувашской Республике и итоги прохождения квалификационного экзамена работниками министерства и аппарата мировых судей в Чувашской Республике.

Министр юстиции Петров В.П. выступил с докладом о кандидатах на должности мировых судей, рекомендованных решением квалификационной коллегии судей Чувашской Республики к назначению на должности мировых судей на трех- и восьмилетний срок полномочий. Выслушав и обсудив доклад, коллегия рекомендовала для назначения на должности мировых судей в Чувашской Республике на восьмилетний срок полномочий в установленном порядке в соответствии с действующим законодательством следующие кандидатуры:

1.  Дмитриева Сергея Геральдовича – судебный участок № 3 г.Канаш Чувашской Республики;

2.  Иванова Олега Викентьевича – судебный участок №1 Ядринского района Чувашской Республики;

3.  Левагиной Ирины Владимировны – судебный участок №1 Порецкого района Чувашской Республики;

4.  Мироновой Надежды Борисовны – судебный участок №2 Вурнарского района Чувашской Республики;

5.  Яковлевой Татьяны Алексеевны – судебный участок № 1 г.Канаш Чувашской Республики.

Кандидатуру Павловой Алины Васильевны, рекомендованную на должность мирового судьи судебного участка №7 Московского района г.Чебоксары Чувашской Республики на трехлетний срок полномочий, коллегия Минюста Чувашии отклонила.

Об итогах прохождения квалификационного экзамена работниками министерства и аппарата мировых судей в Чувашской Республике проинформировал зам.министра юстиции, председатель аттестационной комиссии Кузьмин М.А. В сдаче квалификационного экзамена приняли участие 16 работников Минюста Чувашии и 46 специалистов аппарата мировых судей Чувашской Республики. Экзамен проводился в виде тестирования с последующим собеседованием. Было отмечено, что все экзаменуемые, за исключением двух специалистов судебных участков мировых судей, показали хорошие знания, получили высокую оценку навыков и умений.

19 мая 2007