16:56 Специалисты аппарата мировых судей повысили свою квалификацию

Сегодня, 25 мая 2007 года, в Чебоксарском  кооперативном институте Российского университета кооперации состоялся круглый стол по теме: «Проблемы становления и развития института мировых судей в Чувашской Республике в свете проведения судебной реформы в Российской Федерации». В работе круглого стола приняли участие представители Управления Судебного департамента в Чувашской Республике-Чувашии, Министерства юстиции Чувашской Республики, Чебоксарского кооперативного института, специалисты аппарата мировых судей в Чувашской Республике, прошедшие с 14 по 25 мая курсы повышения квалификации. В первую очередь на курсы повышения квалификации были направлены молодые кадры, имеющие небольшой опыт работы, которым наряду с теоретической подготовкой, полученной в юридических вузах, необходимы прикладные знания. Проведенные курсы дали возможность повысить необходимые практические навыки. Лекции читались квалифицированными юристами, имеющими опыт работы. В ходе работы круглого стола были затронуты вопросы кадрового, финансового, информационного и  материально-технического  обеспечения. Слушатели  курсов высказали свои пожелания и слова благодарности в адрес организаторов курсов.

25 мая 2007