1 июня - Международный день защиты детей

Международный день защиты детей - это не только шумные и веселые празднования детворы, а, прежде всего, напоминание взрослым о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, на свободу мнения и религии, на образование, отдых и досуг, на защиту от физического и психологического насилия, на защиту от эксплуатации детского труда как необходимых условий для формирования гуманного и справедливого общества. День защиты детей всегда отмечается проведением различных мероприятий, цель которых - привлечь внимание к положению детей всего мира.

Министерство юстиции Чувашской Республики от всей души поздравляет всех с Международным днем защиты детей.  Дети – это наше будущее и от нас и наших ежедневных усилий зависит каким оно будет.

Желаем Вам крепкого здоровья, благополучия и мирного неба над головой!

01 июня 2007