11:35 Подведены итоги работы административных комиссий муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики за 5 месяцев 2007 года

Министерством юстиции Чувашской Республики подведены итоги деятельности административных комиссий муниципальных районов и городских округов республики за 5 месяцев 2007 года. За отчетный период административными комиссиями муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики рассмотрено 5354 материала об административных правонарушениях, наложено денежных штрафов на сумму 1530,3 тыс. руб., взыскано в бюджеты районов и городов 623,2 тыс. руб.

Всего рассмотрено материалов об административных правонарушениях по следующим видам правонарушений:

-ст.10 (Нарушение правил благоустройства территорий города и других населенных пунктов) - 2147,

-ст.11 (Загрязнение территорий в населенных пунктах, связанное с эксплуатацией и ремонтом транспортных средств) - 521,

-ст.12 (Нарушение правил наружного оформления, содержания и эксплуатации средств художественного оформление) – 12,

-ст.15 ч.1 (Нарушение правил содержания собак и иных домашних животных) – 90,

-ст.17 (Нарушение порядка размещения объектов мелкорозничной торговли) - 845,

-ст.19 (Семейно-бытовое дебоширство) – 1727.

За 5 месяцев 2007 года наибольше количество материалов об административных правонарушениях рассмотрено административными комиссиями г. Новочебоксарск, Московского, Калининского, Ленинского районов г. Чебоксары. За указанный период наибольшие суммы денежных штрафов взысканы в бюджеты районов и городов административными комиссиями Московского, Ленинского и Калининского районов г. Чебоксары.

08 июня 2007