Рассмотрены вопросы совершенствования деятельности пенинтенциарной системы при исполнении уголовных наказаний

7 июня 2007 года министр юстиции Чувашской Республики В.П. Петров принял участие в совместном заседании Коллегии по вопросам безопасности при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе и Координационного совещания руководителей правоохранительных органов Приволжского федерального округа, которое прошло в г. Нижний Новгород.

В работе заседания приняли участие Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе КОНОВАЛОВ Александр Владимирович, заместитель Генерального прокурора Российской Федерации ВАЛЕЕВ Эрнест Абдулович.

В ходе работы совместного заседания были рассмотрены следующие вопросы:

1. О взаимодействии территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления в вопросах совершенствования деятельности пенитенциарной системы при исполнении уголовных наказаний и социальной адаптации лиц, освободившихся из мест лишения свободы.

2. О состоянии работы правоохранительных органов Приволжского федерального округа по выявлению, пресечению и расследованию преступлений в сфере топливно-энергетического комплекса, эффективности принимаемых мер по возмещению материального ущерба.

С докладом по первому вопросу повестки дня выступил вр.и.о. начальника Управления ФСИН России по Приволжскому федеральному округу КОШКИН Андрей Александрович

Также по первому вопросу выступили: Начальник УФСИН России по Чувашской Республике ВОЛКОВ Вячеслав Борисович; Секретарь Совета Безопасности Республики Татарстан САЛИМОВ Винер Аслыгареевич; Секретарь Совета общественной безопасности Удмуртской Республики ЯРОСЛАВЦЕВ Александр Викторович; Начальник УФСИН России по Оренбургской области ТАРНАВСКИЙ Александр Петрович; Заместитель Директора Федеральной службы исполнения наказаний Российской Федерации КОНОНЕЦ Александр Семенович.

С докладом по второму вопросу выступил и.о. начальника Управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Приволжском федеральном округе КИСЕЛЕВ Владимир Витальевич. С содокладами выступили Начальник ГУ МВД России по ПФО ЩЕРБАКОВ Владимир Филиппович, Начальник Приволжского таможенного управления ФТС России ШОРНИКОВ Леонид Иванович, Председатель Совета начальников органов безопасности ПФО - начальник УФСБ по Нижегородской области ХРАМОВ Олег Владимирович

08 июня 2007