Состоялось Учредительное собрание Чувашского регионального отделения Общероссийской общественной организации “Ассоциация юристов России”

11 июня 2007 года в городе Чебоксары на базе Чебоксарского кооперативного института (филиала) АНО ВПО Центросоюза Российской Федерации “Российский университет кооперации” состоялось Учредительное собрание Чувашского регионального отделения Общероссийской общественной организации “Ассоциация юристов России”.

В работе Учредительного собрания приняли участие: Президент Чувашской Республики Николай Васильевич Федоров, Председатель Правления “Ассоциации юристов России”, Председатель Комитета Государственной Думы Российской Федерации по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству, доктор юридических наук, профессор Павел Владимирович Крашенинников, Председатель Ассоциации юристов России, Председатель Счетной палаты Российской Федерации, доктор юридических наук, профессор Сергей Вадимович Степашин, руководители и специалисты органов государственной власти и местного самоуправления Чувашской Республики, представители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, профессорско-преподавательский состав ВУЗов республики, представители ряда общественных объединений и организаций.

На повестку дня были вынесены вопросы:

1. О выборах Председателя и Секретаря Учредительного собрания.

2. О создании Чувашского регионального отделения Общероссийской общественной организации “Ассоциация юристов России”.

3. Выборы Председателя Чувашского регионального отделения Общероссийской общественной организации “Ассоциация юристов России”.

4. Выборы Совета Чувашского регионального отделения Общероссийской общественной организации “Ассоциация юристов России”.

5. Выборы ревизора Чувашского регионального отделения Общероссийской общественной организации “Ассоциация юристов России”.

По первому вопросу выступил С.В. Степашин – Председатель Общероссийской общественной организации “Ассоциация юристов России”, Председатель Счетной палаты Российской Федерации.

По второму вопросу было заслушано выступление П.В. Крашенинникова – Председателя Правления Общероссийской общественной организации “Ассоциация юристов России”, Председателя Комитета Государственной Думы Российской Федерации по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству. Было единогласно принято решение о создании Чувашского регионального отделения Общероссийской общественной организации “Ассоциация юристов России”.

По третьему вопросу - о выборах Председателя Чувашского регионального отделения Общероссийской общественной организации “Ассоциация юристов России” выступил Г.Г. Васильев – Председатель Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по государственному строительству и местному самоуправлению. Единогласно принято решение избрать Председателем Чувашского регионального отделения Общероссийской общественной организации “Ассоциация юристов России” Н.В. Федорова – Президента Чувашской Республики.

В ходе работы Учредительного собрания был утвержден состав Совета Чувашского регионального отделения Общероссийской общественной организации “Ассоциация юристов России” и избран ревизор Чувашского регионального отделения Общероссийской общественной организации “Ассоциация юристов России”.

11 июня 2007