Кабинетом Министров Чувашской Республики одобрен проект закона Чувашской Республики “О муниципальной службе в Чувашской Республике”

Вчера, 13 июня 2007 года, на очередном заседании Кабинета Министров Чувашской Республики одобрен проект закона Чувашской Республики “О муниципальной службе в Чувашской Республике”, подготовленный Министерством юстиции Чувашской Республики.

Данный законопроект направлен на совершенствование института муниципальной службы в Чувашской Республике. Законопроектом регламентируются отдельные вопросы муниципальной службы в Чувашской Республике, которые в соответствии с Федеральным законом “О муниципальной службе в Российской Федерации” должны быть урегулированы законодательством субъектов Российской Федерации.

Проектом закона утверждается Реестр должностей муниципальной службы в Чувашской Республике, классифицированный по органам местного самоуправления и группам должностей, типовые квалификационных требования для замещения должностей муниципальной службы, типовое положение о проведении аттестации муниципальных служащих в Чувашской Республике, типовая форма контракта с лицом, назначаемым на должность главы местной администрации по контракту, устанавливается соотношение должностей муниципальной службы в Чувашской Республике и должностей государственной гражданской службы Чувашской Республики.

Законопроект также регулирует порядок и условия предоставления муниципальному служащему ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет, состав ежемесячных и иных дополнительных выплат, устанавливаются виды поощрения муниципального служащего, периоды работы, включаемые в стаж муниципальной службы, и порядок исчисления стажа муниципальной службы и зачета в него иных периодов трудовой деятельности.

Определяется, что финансирование муниципальной службы осуществляется за счет средств местного бюджета.

Проектом закона предусматривается признать утратившим силу Закон Чувашской Республики “О муниципальной службе в Чувашской Республике” (с учетом изменений и дополнений).

14 июня 2007