09:46 Состоится визит в Чувашию экспертов проекта ТАСИС «Поддержка внедрения закона об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»

В рамках реализации на территории Чувашской Республики проекта Европейского Союза по программе ТАСИС “Поддержка внедрения закона об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации” 2-6 июля 2007 года Чувашскую Республику посетят старшие эксперты проекта К.В. Карабанов (Москва) и А.Н. Мальцев (Нижний Новгород). Целью поездки является сбор аналитической и статистической информации для разработки методики организации эффективного сотрудничества между органами местного управления, деловыми кругами, неправительственными некоммерческими организациями (НКО) и иными институтами гражданского общества.

В ходе поездки эксперты планируют провести встречи с главами пилотных муниципальных образований: города Новочебоксарск, Батыревского, Моргаушского и Чебоксарского районов республики, руководителями или активными членами общественных объединений предпринимателей - ассоциаций, союзов или советов директоров крупных, средних и малых предприятий, с которыми сотрудничают органы местного самоуправления, руководителями районных и городских некоммерческих организаций, а также органов территориального общественного самоуправления (ТОС).

29 июня 2007