09:33 Эксперты проекта ТАСИС посетили Республиканский бизнес-инкубатор

2 июля 2007 года в Чувашию в рамках реализации на территории Чувашской Республики проекта Европейского Союза по программе ТАСИС “Поддержка внедрения закона об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации” прибыли старшие эксперты проекта К.В. Карабанов (Москва) и А.Н. Мальцев (Нижний Новгород).

В ходе первого дня визита состоялась встреча экспертов с министром юстиции Чувашской Республики В.П. Петровым, министром экономического развития и торговли Чувашской Республики И.Б. Моториным. Были обсуждены вопросы бизнеса и малого предпринимательства в республике. После этого эксперты посетили Республиканский бизнес-инкубатор. Было отмечено, что потенциал для развития малого бизнеса в республике есть: есть люди, которые хотят заниматься предпринимательством. Это дает дополнительный стимул в развитии малого бизнеса, и бизнес-инкубатор – очень эффективный и действующий инструмент поддержки предпринимательства.

Сегодня, 3 июля 2007 года, эксперты посетят пилотное по реализации проекта муниципальное образование - городской округ город Новочебоксарск, где проведут встречи с руководителями и специалистами администрации города, представителями бизнеса.

03 июля 2007