Состоялись встречи экспертов ТАСИС с представителями органов местного самоуправления и бизнесменами города Новочебоксарск

Сегодня, 3 июля 2007 года, министр юстиции Чувашской Республики В.П. Петров и старшие эксперты проекта Европейского Союза по программе ТАСИС “Поддержка внедрения закона об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации” К.В. Карабанов и А.Н. Мальцев посетили пилотное по реализации проекта муниципальное образование - городской округ город Новочебоксарск.

В администрации города эксперты встречались с главой города Новочебоксарск В.В. Андреевым, ответственными работниками администрации города по вопросам экономики. Во второй половине дня состоялась встреча экспертов с директором Новочебоксарского филиала ОАО “Сан Инбев” Ю.М. Горбуновым, директором ООО “Сфера” Н.С. Машенцевой, генеральным директором ООО “Чебоксарский трубный завод” Д.А. Андроповым и директором ОАО “Новочебоксарский хлебозавод” А.И. Федотовым.

Основными темами встречи стали особенности социально-экономического развития города, сотрудничество администрации с представителями крупного и малого бизнеса, общественных организаций социальной направленности, с органами территориального общественного самоуправления. Также на встрече говорили о реализации нового жилищного кодекса, в частности о централизованной помощи ТСЖ.

Сегодня также состоится встреча экспертов с министром промышленности и энергетики Чувашской Республики Ю.П. Волошиным, работниками Минпромэнерго Чувашии.

Завтра, 4 июля 2007 года, запланировано посещение экспертами проекта Моргаушского района республики, где пройдут встречи с руководителями и специалистами администрации района, главами ряда сельских поселений, представителями бизнеса.

03 июля 2007