14:25 Обсуждены вопросы развития бизнеса и привлечения иностранных инвестиций

3 июля 2007 года министр юстиции Чувашской Республики В.П. Петров и старшие эксперты проекта Европейского Союза по программе ТАСИС “Поддержка внедрения закона об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации” К.В. Карабанов и А.Н. Мальцев провели встречу с министром промышленности и энергетики Чувашской Республики Ю.П. Волошиным, работниками Минпромэнерго Чувашии.

В ходе встречи были обсуждены вопросы взаимодействия бизнеса и общества, в том числе на основе государственно-частного партнерства. Рассмотрены конкретные примеры, в том числе проведение с 2006 года конкурса на получение гранта для создания в муниципальных образованиях инновационной инфраструктуры (бизнес-инкубаторов, технопарков), формирование республиканской инновационной инфраструктуры, государственная поддержка перспективных и приоритетных инновационных проектов, финансирование высокорисковых инновационных проектов (Венчурный фонд), создание центров пространственного развития территорий, подготовка кадров для промышленных предприятий.

Состоялся конструктивный обмен мнениями. Гости поделились опытом работы по привлечению иностранных инвестиций в регионы Российской Федерации, высказали рекомендации по разработке стратегии привлечения инвестиций, повышению конкурентоспособности региона.

Сегодня, 4 июля 2007 года, эксперты проекта выехали в Моргаушский район Чувашии, где пройдут встречи с руководителями и специалистами администрации района, главами ряда сельских поселений, представителями бизнеса.

04 июля 2007