14:36 Продолжается визит экспертов ТАСИС

В рамках реализации на территории Чувашской Республики проекта Европейского Союза по программе ТАСИС «Поддержка внедрения закона об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»  в республике работают старшие эксперты проекта  К.В. Карабанов (Москва) и А.Н. Мальцев (Нижний Новгород). Целью поездки является сбор аналитической и статистической информации для разработки методики организации эффективного сотрудничества между органами местного самоуправления, деловыми кругами, неправительственными некоммерческими организациями (НКО) и иными институтами гражданского общества.

В ходе поездки эксперты провели встречи с главами пилотных муниципальных образований г. Новочебоксарск, Моргаушского и Чебоксарского районов республики, руководителями и активными членами общественных объединений, советов директоров предприятий, с которыми сотрудничают органы местного самоуправления, руководителями районных и городских некоммерческих организаций, а также органов территориального общественного самоуправления (ТОС).

05 июля 2007