10:41 Три семерки в республике

Понимайте, как хотите: суеверие это, дань моде или  искреннее желание жить в счастливом браке, но  7 июля 2007 года в республике  появилось 219  новых семей. Надо заметить, что магические три семерки пришлись на «Петровский пост» по церковному календарю, а в прошлом году в эту же пору в солнечную июльскую субботу 8 июля  зарегистрировала брак  всего 61пара.

Понять молодоженов можно, ведь семейное счастье собирается по крупицам, с мелочей начинаются вехи счастливой любви. В архиве отдела ЗАГС хранится запись о заключении брака, которая составлена (кто бы мог подумать!) в воскресенье – 04.04.2004 г.

Но какая же это, право, мелочь – дата регистрации. Ведь справиться с трудностями, которые неминуемо встретятся на жизненном пути, помогут только любовь и верность, доброта и терпение, мудрость и согласие в семье. Только тогда дом наполнится теплом, станет местом, куда будут с радостью собираться все члены семьи.

09 июля 2007