09:58 В бюджет поступило 2 миллиона 813 тысяч рублей

В соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации лица, обращающиеся в органы ЗАГС за совершением юридически значимых действий, уплачивают государственную пошлину в размерах, установленных главой 25.3 «Государственная пошлина».

В I полугодии 2007 года сумма уплаченной государственной пошлины за государственную регистрацию актов гражданского состояния и юридически значимые действия, совершенные органами ЗАГС Чувашской Республики, составила 2813,0 тыс. рублей, в том числе: за государственную регистрацию брака – 719,2 тыс.рублей, за расторжение брака – 656,5 тыс.рублей, за установление отцовства – 90,9 тыс.рублей, за регистрацию перемены имени – 135,5,0 тыс.рублей, за внесение исправлений и изменений – 245,6 тыс.рублей, за выдачу повторных свидетельств – 822,5 тыс.рублей, за выдачу справок из архива – 112,5 тыс.рублей, за проставление апостиля – 25,8 тыс.рублей, за истребование документов из стран ближнего зарубежья – 4,5 тыс.рублей.

Функции администратора поступлений средств в бюджет за государственную регистрацию актов гражданского состояния возложены на Федеральную регистрационную службу. Возврат плательщику излишне уплаченной суммы государственной пошлины осуществляется территориальным органом Федерального казначейства на основании распоряжения администратора поступлений в бюджет.

14 июля 2007