Единый информационный день в Алатырском районе и г.Алатырь

18 июля текущего года в рамках проведения Единого информационного дня на территории Алатырского района и г.Алатырь Чувашской Республики побывали информационные группы, возглавляемые министром юстиции Чувашской Республики В.П. Петровым.

Темы Единого информационного дня –  решения Президента Чувашской Республики Н.В. Федорова и Кабинета Министров Чувашской Республики по созданию благоприятных условий жизнедеятельности и повышению качества жизни населения.

Информационный день в Алатырском районе начался с приезда в пос.Киря и встречей с главой администрации Алатырского района Блашенковым А.И., затем - п.Алтышево, посещение ООО «Сигоис», встреча с коллективом предприятия и активом поселка.

В своём выступлении Блашенков А.И. остановился на достигнутых положительных результатах социально – экономического развития района за последние годы.

После встречи с главой города Алатырь и уточнения графика, информационные группы провели встречи  с коллективом ФГУП «5 Арсенал», с населением в микрорайонах города,  во дворах жилых многоэтажных домов. На многие вопросы сразу же давались разъяснения, а часть из них руководители информационных групп взяли на заметку, чтобы рассмотреть более детально.

19 июля 2007