Кадровый резерв будет формироваться на конкурсной основе.

Министерством юстиции Чувашской Республики ведется работа по подготовке проекта указа Президента Чувашской Республики «Об утверждении Положения о кадровом резерве на государственной гражданской службе Чувашской Республики».

Проектом указа Президента Чувашской Республики предлагается утвердить Положение о кадровом резерве на государственной гражданской службе Чувашской Республики, определяющее порядок формирования кадрового резерва Чувашской Республики и кадрового резерва государственного органа Чувашской Республики для замещения должностей государственной гражданской службы Чувашской Республики.

Кадровый резерв государственного органа Чувашской Республики для замещения должностей государственной гражданской службы Чувашской Республики, за исключением случаев, предусмотренных законодательством, формируется на конкурсной основе.

В соответствии с проектом кадровый резерв Чувашской Республики формируется из лиц, включенных в кадровый резерв государственного органа Чувашской Республики.

Реализация Указа Президента Чувашской Республики «Об утверждении Положения о кадровом резерве на государственной гражданской службе Чувашской Республики» не потребует дополнительного финансирования из республиканского бюджета Чувашской Республики.

20 июля 2007