Всё внимание – качеству жизни

В Алатырском районе информационные группы побывали в ряде сельских поселений и провели встречи с трудовыми коллективами предприятий и учреждений.
Группа в составе главы Алатырского района А.И. Блашенкова и министра юстиции Чувашской Республики В.П. Петрова побывала в п. Киря, где была проведена встреча с трудовым коллективом МУП «Кирский лесокомбинат», активом поселка.
Министр познакомил присутствующих с ходом работ по созданию благоприятных условий жизнедеятельности и повышению качества жизни населения Чувашии.
Глава района в своём выступлении подробно проинформировал о социально-экономическом развитии района в плане строительства автомобильных дорог, жилья, реализации приоритетных национальных проектов.
Затем В.П. Петров и А.И. Блашенков посетили п. Алтышево и ознакомились с производственной деятельностью ЗАО «Сигоис». Здесь были обсуждены вопросы, касающиеся темы информационного дня.
Группа в составе заместителя министра имущественных и земельных отношений Чувашской Республики О.С. Шайноги, начальника отдела правового обеспечения ГУ региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации по Чувашской Республике М.Ю. Семёнова, начальника отдела анализа экспертизы нетрудоспособности ГУ региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации по Чувашской Республике С.Г. Щепелевой, возглавляемая первым заместителем главы района Н.И. Шпилевой, побывала в селе Иваньково-Ленино и посёлке Соловьёвский, где провела встречи с жителями этих населенных пунктов, депутатами сельского поселения.
В конце дня информационные группы подвели итоги проведенного мероприятия, отметили важность рассмотренных тем, понимание их населением.

"Алатырские Вести"
21 июля 2007