Всё внимание – качеству жизни

В Алатыре и Алатырском районе проведен Единый информационный день. Его тема - «О решениях Президента Чувашии Н.В. Федорова и Кабинета Министров Чувашской Республики по созданию благоприятных условий жизнедеятельности и повышению качества жизни населения».

Очередной Единый информационный день в городе Алатыре прошёл организованно. Первая группа, которую возглавлял глава города М.В. Марискин, встретилась с активом работников предприятий торговли и общественного питания. Михаил Васильевич тепло и сердечно поздравил присутствующих с предстоящим профессиональным праздником – Днём работников торговли, пожелал успехов в их благородном деле. Просил уделять максимум внимания на качество обслуживания населения, постоянно работать над обновлением прейскуранта товаров. От этого выиграют все: и продавцы, и клиенты. С такими же пожеланиями к работникам торговли обратился присутствующий на встрече министр юстиции Чувашской Республики Валерий Павлович Петров. Он отметил большие позитивные изменения в городе – это то, что Алатырь стал более ухоженным. Много появилось новостроек. Это новое здание ФСК, железнодорожный вокзал, дома и другие объекты. Многое делается по строительству и ремонту дорог.

Руководитель республиканской информационной группы перед собравшимися раскрыл тему информационного дня «О решениях Президента Чувашской Республики Н.В. Фёдорова и Кабинета Министров ЧР по созданию благоприятных условий жизнедеятельности и повышению качества жизни населения».

Затем глава города М.В. Марискин большой группе работников торговли и общественного питания вручил Почётные грамоты и Благодарственные письма от администрации города.

Вторую встречу эта информгруппа провела с коллективом ФГУП «5 арсенал».

Вторая, третья и четвёртая информационные группы, которые возглавляли первый заместитель главы города Татьяна Борисовна Ежова и заместитель главы Олег Николаевич Добрынкин, встречались с жителями улиц Чайковского, Комарова, Стрелка, Кирова, Ленина и других прямо во дворах жилых многоэтажных домов. Хотя и опасались организаторы встреч, что время их проведения в первой половине дня не совсем приемлемо для жителей, тем не менее, люди собрались и проявили большую активность при обсуждении вопросов информдня, где поднимались вопросы социально-экономического характера, ЖКХ, транспорта и другие. На вопросы отвечали президент нотариальной палаты Чувашской Республики Елизавета Ильинична Соколова, депутат Государственного Совета ЧР Юрий Михайлович Кислов, главный судебный пристав по ЧР Игорь Юрьевич Корсаков, ответственные работники администрации и служб города.

В рамках Единого информационного дня в администрации города прошел прием граждан по личным вопросам.

"Алатырские Вести"
21 июля 2007