09:17 Состоялась проверка деятельности отдела ЗАГС администрации Красночетайского района

20 июля 2007 года отделом ЗАГС Министерства юстиции Чувашской Республики проведена выездная плановая проверка деятельности отдела ЗАГС администрации Красночетайского района по вопросам соблюдения норм семейного законодательства и Налогового кодекса Российской Федерации при регистрации актов гражданского состояния.

Нарушений по взиманию государственной пошлины за регистрацию актов гражданского состояния и юридически значимые действия проверкой не выявлено.

В ходе проверки высказан ряд замечаний по работе с заявлениями граждан о выдаче повторных свидетельств, сокращению сроков при регистрации заключения брака и вопросам делопроизводства.

С руководством района обсуждены вопросы завершения ремонтных работ зала торжественной регистрации.

23 июля 2007