15:37 Регистраций актов гражданского состояния с участием иностранных граждан становится больше

В 1 полугодии 2007 года 150 граждан иностранных государств зарегистрировали брак в органах ЗАГС Чувашской Республики (в 1 полугодии 2006 года - 74 гражданина). В основном это граждане стран СНГ: 31 – граждане Таджикистана, 30 – граждане Азербайджана, 24 – граждане Украины, 10 - Молдовы и т.д., а из дальнего зарубежья – 17 (4 гражданина Ливана, 2 гражданина Греции и по одному гражданину из Великобритании, Германии, Израиля, Нидерлдандов, Норвегии, Франции, США, Турции, Палестины, Пакистана, Швейцарии).

У 72-х новорожденных родители (один из родителей) – иностранцы, в т.ч. у 19-ти детей родители (один из родителей) из дальнего зарубежья.

25 иностранных граждан признали себя отцами детей, родившихся вне брака, т.е. зарегистрировали установление отцовства.

16 детей были усыновлены гражданами США.

PS

Читателям газеты «Советская Чувашия» и автору статьи «Любовь границ не признает» по материалам сайта Минюста Чувашии от 16 апреля 2007 года («Советская Чувашия», №73 от 17 апреля 2007 года) А.Левочкиной сообщаем, что в паспортах иностранных граждан никакие отметки не делаются.

23 июля 2007