17:56 Архив вторых экземпляров записей актов гражданского состояния содержится в актуальном состоянии

Внесение исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния производится органом записи актов гражданского состояния при наличии оснований, предусмотренных Федеральным законом «Об актах гражданского состояния».

В отдел ЗАГС Министерства юстиции Чувашской Республики для внесения исправлений и изменений во вторые экземпляры записей актов гражданского состояния в июле 2007 года поступило 1006 извещений (за аналогичный период в 2006 году – 647 извещений), в т.ч. о перемене имени – 56, об установлении отцовства – 67, об усыновлении (удочерении) -10, изменении (исправлении) – 189, дополнении в записи акта о расторжении брака – 165, аннулировании записи акта об установлении отцовства - 2, извещений о расторжении брака - 320, выписок из решений судов – 166, лишении родительских прав на основании решений судов – 29, восстановлении записи акта о рождении – 2.

Вся поступившая корреспонденция обработана, в записи актов гражданского состояния внесены необходимые исправления и изменения. Вторые экземпляры записей актов гражданского состояния приведены в соответствие с первыми.

30 июля 2007