Фемида не терпит грубости

Фемида два раза подряд наказывала жительницу Алатырского района, допустившую неуважение к суду, выразившееся в оскорблении участников судебного разбирательства.

Первый раз сельчанка схлопотала наказание в апреле нынешнего года. Тогда она публично оскорбила свою соперницу и ее представителя в зале суда. За этот «удар ниже пояса» несдержанная мадам была оштрафована на 5 тысяч рублей в доход государства. Кроме того, оскорбленные гражданки получили компенсацию морального вреда — каждая по 1000 рублей.

Однако после этого инцидента языкастая дама должных выводов так и не сделала. Через месяц состоялся судебный процесс, на котором она фигурировала уже в качестве обвиняемой в совершении преступления против правосудия. И там сельчанка снова публично оскорбила представителя противной стороны. Опять женщина была признана виновной в совершении преступления по той же статье, что и в первый раз. Теперь грубиянку наказали по прогрессивной шкале — штрафом на сумму 6 тысяч рублей в доход государства.

"Советская Чувашия"
02 августа 2007