Минюстом Чувашии зарегистрирован приказ Минздрава Чувашии «Об утверждении Порядка опубликования заключенных на республиканском уровне соглашений и предложения о присоединении к соглашению».

6 августа 2007 года Министерством юстиции Чувашской Республики зарегистрирован и включен в Реестр государственной регистрации нормативных правовых актов органов исполнительной власти Чувашской Республики под регистрационным № 235 приказ Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики от 31.07.2007  № 514 «Об утверждении Порядка опубликования заключенных на республиканском уровне соглашений и предложения о присоединении к соглашению».

Данный приказ принят в соответствии со статьей 48 Трудового кодекса Российской Федерации.

Настоящим приказом утвержден порядок опубликования заключенных на республиканском уровне соглашений и предложения о присоединении к соглашению согласно приложению.

Принятые в соответствии со статьей. 45 Трудового кодекса Российской Федерации в Чувашской Республике сторонами социального партнерства соглашения подлежат уведомительной регистрации (ст. 50 Трудового кодекса Российской Федерации) в соответствующем структурном подразделении Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики и на основании со статьи 48 Трудового кодекса Российской Федерации должны быть опубликованы в средствах массовой информации.

После опубликования соглашения Министр здравоохранения и социального развития Чувашской Республики, осуществляющий функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере труда, имеет право предложить работодателям, не участвовавшим в заключении данного соглашения, присоединиться к нему.

В течение 30 календарных дней со дня официального опубликования указанного предложения работодателями, не участвовавшими в заключении соглашения, в Министерство здравоохранения и социального развития Чувашской Республики не будет представлен в установленном частью 8 статьи 48 Трудового кодекса Российской Федерации порядке мотивированный письменный отказ присоединиться к соглашению, то соглашение будет считаться распространенным на этих работодателей со дня официального опубликования этого предложения.

06 августа 2007