Вопросы юридической техники в органах государственной власти и местного самоуправления будут рассмотрены на семинаре

Министерство юстиции Чувашской Республики предлагает депутатам, специалистам органов исполнительной власти и местного самоуправления принять  участие в семинаре: «Юридическая техника в органах государственной власти и органах местного самоуправления», который состоится 24-28 сентября 2007 года в г.Москве в Институте экономики и управления в промышленности (105203, г.Москва, ул.15-я Парковая, д.8, тел.: (495)464-56-55).

В программе семинара:

1.                     Организация законодательного процесса в условиях реформы системы органов государственной власти и местного самоуправления.

2.                     Определение потребностей правового регулирования, его целей и предмета.

3.                     Техника разработки и оформления проектов НПА.

4.                     Информационно-аналитическое обеспечение законо-проектной работы. Информационные технологии в нормотворчестве.

5.                     Правовая экспертиза НПА: оценка содержания правовых норм, ее задачи, особенности и порядок проведения.

6.                      Юридико-техническая экспертиза НПА.

7.                      Анализ регионального законодательства и правовых актов местного самоуправления на соответствие Конституции Российской Федерации и федеральному законодательству (прокурорская и судебная практика) и ряд других вопросов.

Семинар проводят ведущие специалисты Администрации Президента Российской Федерации, Правового управления Аппарата Государственной Думы, Комитета по местному самоуправлению Государственной Думы, Генеральной Прокуратуры Российской Федерации.

07 августа 2007