15:00 В ходе встреч рассмотрены вопросы реформирования местного самоуправления

Сегодня, 10 августа 2007 года, в Чувашию с рабочим визитом прибыла координатор проекта ТАСИС “Поддержка внедрения закона об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации”, директор Центра развития экономики, политики и права Светлана Александровна Бастанжиева.

В рамках визита в Министерстве юстиции Чувашской Республики состоялась встреча С.А. Бастанжиевой с министром юстиции Чувашской Республики В.П. Петровым, где обсуждались вопросы дальнейшей реализации на территории Чувашии мероприятий проекта.

После этого С.А. Бастанжиева встретилась с директором Совета муниципальных образований Чувашской Республики В.И. Максимовым. В ходе встречи были обсуждены вопросы реализации на территории Чувашской Республики Федерального закона от 6 октября 2003 г. № 131-ФЗ “Об общих принципах местного самоуправления”, а также вопросы проводимого в рамках проекта обучения руководителей и специалистов администраций муниципальных образований в Чувашской Республике.

Также состоялась встреча координатора проекта с министром экономического развития и торговли Чувашской Республики И.Б. Моториным. Были обсуждены экономические и правовые вопросы реформирования местного самоуправления, а также связанные с этим вопросы взаимодействия органов государственной власти Чувашской Республики и органов местного самоуправления в Чувашской Республике с федеральными органами исполнительной власти. Отмечена большая роль взаимодействия органов исполнительной власти республики с Центром развития экономики, политики и права. Высказаны пожелания дальнейшего конструктивного сотрудничества.

10 августа 2007