14:53 Обсуждены вопросы взаимодействия в рамках реализации проекта ТАСИС

10 августа 2007 года в ходе визита в Чувашию С.А. Бастанжиевой -  координатора проекта Европейского Союза по программе ТАСИС “Поддержка внедрения закона об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации”, директора Центра развития экономики, политики и права состоялась встреча С.А. Бастанжиевой с Руководителем Администрации Президента Чувашской Республики Э.А. Аблякимовым. В ходе встречи обсуждены вопросы взаимодействия в рамках дальнейшей реализации на территории Чувашии мероприятий проекта.

11 августа 2007 года С.А. Бастанжиева и министр юстиции Чувашской Республики В.П. Петров побывали в пилотном по реализации данного проекта муниципальном образовании - городе Новочебоксарске. В ходе поездки состоялась встреча с главой города Новочебоксарск В.В. Андреевым, главой Чебоксарского района республики А.П. Князевым, работниками администрации города.

Были обсуждены правовые и экономические вопросы реализации Федерального закона от 6 октября 2003 г. № 131-ФЗ “Об общих принципах местного самоуправления”, дальнейшего взаимодействия руководителей и экспертов проекта с пилотными муниципальными образованиями в рамках дальнейшего осуществления мероприятий проекта. Были высказаны пожелания продолжения конструктивного сотрудничества.

Затем гости побывали на открытых республиканских конноспортивных соревнованиях, которые прошли в городе Новочебоксарске в рамках Дня физкультурника.

13 августа 2007