15:48 Итоги Единого информационного дня в г. Алатырь и Алатырском районе республики

В соответствии с планом основных мероприятий, проводимых в Чувашской Республике органами исполнительной власти и местного самоуправления, 15 августа 2007 года в городе Алатыре и Алатырском районе Чувашской Республики проведен Единый информационный день. Во встречах с гражданами и трудовыми коллективами предприятий и организаций приняли участие: В.П. Петров – министр юстиции Чувашской Республики, Г.Л. Рогачева - управляющий Государственным учреждением - региональным отделением Фонда социального страхования Российской Федерации по Чувашской Республике, Ю.М. Кислов - депутат Государственного Совета Чувашской Республики, генеральный директор открытого акционерного общества “Чебоксарский хлебозавод № 2”, Е.И. Соколова – Президент Нотариальной Палаты Чувашской Республики, О.С. Шайнога - заместитель министра имущественных и земельных отношений Чувашской Республики, Е.В. Садыкова – начальник отдела Управления Федеральной службы судебных приставов по Чувашской Республике, А.М. Макеев – и.о. помощника начальника Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Чувашской Республике по соблюдению прав человека, М.В. Марискин - глава города Алатырь, А.И. Блашенков – глава Алатырского района, Т.Б. Ежова - первый заместитель главы администрации города Алатырь, Н.И. Шпилевая - первый заместитель главы администрации Алатырского района, работники администраций города Алатырь и Алатырского района Чувашской Республики.

В ходе Единого информационного дня в г. Алатырь проведено 10 встреч, в которых приняло участие 195 человек, в том числе 12 - на личном приеме; в Алатырском районе - 6 встреч, в которых приняло участие 152 человека, в том числе 6 - на личном приеме. Всего проведено 16 встреч, в которых приняло участие 347 человек, в том числе 18 - на личном приеме.

Члены информационной группы провели встречи с населением и трудовыми коллективами МУП “ПОК и ТС”, МУП “Алатырские городские электрические сети”, МУП “ЖЭУ № 1”, ЧП “Яхинова”, Гимназия № 6, МДОУ “Детский сад № 1 “Теремок”, МДОУ “Детский сад № 10 “Сказка”, МДОУ “Детский сад № 14 Родничок”, МДОУ “Детский сад № 15 “Малыш”, МОУ “Иваньково-Ленинская СОШ”, МОУ “Первомайская СОШ”, МОУ “Миренская СОШ”, МОУ “Кувакинская гимназия”, МОУ “Восходская основная школа”, ФГУ ИК-2, ФГУ КП-8, участков мировых судей г. Алатырь, Алатырского и Ибресинского районов. Встречи с активом поселений и гражданами прошли в Иваньково-Ленинском, Первомайском, Миренском, Кувакинском и Восходском сельских поселениях.

Основная тема в ходе Единого информационного дня была посвящена вопросам подготовки объектов общественной инфраструктуры республики к осенне-зимнему периоду 2007-2008 гг., готовности школ, больниц и жилых домов, котельных и тепломагистралей к отопительному сезону, строительства дорог к населенным пунктам, электроснабжения и освещения улиц и зданий, состояния школ, школьных площадок и стадионов, улиц, дворов и подъездов многоквартирных домов.

В.П. Петров и О.С. Шайнога приняли участие в работе заседания коллегии при главе администрации Алатырского района, с приглашением начальников управлений и отделов администрации района и глав сельских поселений, на котором было рассмотрено исполнение постановления главы администрации Алатырского района “О мерах по обеспечению устойчивой работы отраслей экономики и объектов жилищно коммунального хозяйства и социально – культурной сферы Алатырского района в осенне – зимний период 2007 – 2008 г.г.”.

Информационные группы также ознакомились с ходом подготовки к началу нового учебного года в школах города и района.

Представители трудовых коллективов и граждане вносили конструктивные предложения по многим направлениям социально-экономического развития республики и города. Их интересовали следующие вопросы: предстоит ли в перспективе централизованное оснащение детских дошкольных учреждений оргтехникой, будут ли территории детских садов браться во внимание при проведении городской акции “Подари площадку детям”, не изменились ли условия получения молодежной ипотеки и другие.

Состоялся прием граждан по личным вопросам. На все заданные в ходе встреч вопросы были даны ответы.

По окончании Единого информационного дня в администрациях г. Алатырь и Алатырского района республики состоялись встречи с активом города и района, где подведены итоги Единого информационного дня. Затем члены информационных групп посетили подведомственные коллективы.

16 августа 2007