Необходимо реализовать намеченное

В городе Алатыре и Алатырском районе проведён Единый информационный день. Его тема  – работа органов исполнительной власти и местного самоуправления Чувашской Республики по подготовке объектов общественной инфраструктуры к осеннее-зимнему периоду 2007 -2008 г.г.
Для проведения Единого информационного дня в Алатырском районе были созданы две группы. Первая в составе главы района А.И. Блашенкова, министра юстиции Чувашской Республики В.П. Петрова, заместителя министра имущественных и земельных отношений Чувашской Республики О.С. Шайнога в начале дня побывала в п. Первомайский, где ознакомилась с ходом подготовки новой школы на 80 ученических мест к сдаче в эксплуатацию. Данный объект является пусковым в августе текущего года. Здесь же была проведена встреча с педагогическим коллективом и обсуждены вопросы, касающиеся темы информационного дня.
 Далее В.П. Петров и О.С. Шайнога приняли участие в работе заседания коллегии при главе администрации района с приглашением начальников управлений и отделов администрации района и глав сельских поселений, на котором было рассмотрено исполнение постановления главы администрации района «О мерах по обеспечению устойчивой работы отраслей экономики и объектов жилищно-коммунального хозяйства и социально-культурной сферы Алатырского района в осенне-зимний период 2007 – 2008 г.г.». По рассмотренному вопросу главой принято постановление.
 Во второй половине дня данная группа побывала еще в ряде населённых пунктах района. Группа в составе первого заместителя главы администрации района Н.И. Шпилевой и управляющего ГУ – Региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации по Чувашской Республике Г.Л. Рогачевой в этот день побывала в с. Иваньково-Ленино и п. Восход, где познакомилась с ходом подготовки объектов социальной сферы к зиме. В п. Восход Н.И. Шпилевая вручила сертификаты на оказание единовременной материальной помощи малоимущим неработающим пенсионерам.
 В конце дня были подведены итоги проведенного мероприятия и отмечена его результативность.

"Алатырские Вести"
18 августа 2007