Отмечена положительная работа

Состоялось заседание коллегии при главе администрации Алатырского района. На заседание были приглашены начальники управлений и отделов администраций района, главы администраций сельских поселений. В повестку дня был включён вопрос «Об исполнении постановления главы администрации Алатырского района от 28 мая 2007 года № 172 «О мерах по обеспечению устойчивой работы отраслей экономики и объектов жилищно-коммунального хозяйства и социально-культурной сферы Алатырского района в осенне-зимний период 2007 – 2008 г.г.».
В ходе обсуждения данного вопроса было отмечено, что в результате принимаемых мер достигнуты определенные положительные результаты. На 1 августа 2007 года объекты социальной сферы и жилищно-коммунального хозяйства района обеспечены топливом на осенне-зимний период 2007 – 2008 г.г. в объёме 88,4 % от потребности. Велась работа по заготовке резервных, твёрдых видов топлива. На объектах социальной сферы и жилищно-коммунального хозяйства за счёт средств федерального, республиканского и местного бюджетов проводились ремонтные и профилактические работы, в том числе было выполнено: ремонт системы в МОУ «Кувакинская гимназия», «Стемасская средняя общеобразовательная школа», «Междуреченская средняя общеобразовательная школа», «Алтышевская средняя общеобразовательная школа» и «Явлейская основная общеобразовательная школа». Также проведен ремонт водопровода, канализации и сантехники в здании роддома, теплоизоляции теплотрасс в медицинских учреждениях района, Чуварлейского, Стемасского, Восходского сельских Домов культуры, котельной травматологического отделения, клинико-диагностической лаборатории, пищеблока хирургического корпуса МУ «ЦРБ Алатырского района», жилого фонда по ул. 40 лет Победы в г. Алатырь.
По данному вопросу доложил заместитель главы администрации района, начальник управления по развитию общественной инфраструктуры и жилищно-коммунального хозяйства Н.Г. Романов. Его выступление дополнили начальник управления образования и молодёжной политики М.Я. Митюнин, главный врач муниципального учреждения «Центральная районная больница Алатырского района» Н.С. Юрьев, начальник отдела культуры, межнациональных отношений и архивного дела Е.А. Суханов, директор МУП «ДЕЗ ЖКХ Алатырского района» Н.М. Нестеров.
В работе заседания приняли участие министр юстиции Чувашской Республики В.П. Петров и заместитель министра имущественных и земельных отношений Чувашской Республики О.С. Шайнога. По обсуждаемому вопросу выступил В.П. Петров. Он отметил положительную работу, проведенную в районе по подготовке объектов социальной сферы и жилого фонда к зиме.
Вел заседание и поставил задачи по завершению предзимних работ глава администрации Алатырского района А.И. Блашенков.

"Алатырские Вести"
21 августа 2007