11:20 Рассмотрены вопросы модернизации образования в сельской школе

24 августа т.г. министр юстиции Чувашской Республики В.П. Петров принял участие в августовской конференции работников образования Алатырского района. Торжественное мероприятие прошло в Доме культуры села Миренки. В конференции также приняли участие глава Алатырского района А.И. Блашенков, директор Алатырского филиала Чувашского государственного университета им. Ульянова Е.Г. Егоров, генеральный директор ОАО “Чебоксарский хлебозавод № 2”, депутат Государственного Совета Чувашской Республики, член Всероссийской партии “Единая Россия” Ю.М. Кислов, работники администрации района, директора образовательных учреждений, педагоги.

Главной темой конференции  стал вопрос о модернизации образования в сельской школе. С докладом по данной тематике выступил начальник управления образования и молодёжной политики администрации района М.Я. Митюнин.

Министр юстиции Чувашской Республики В.П. Петров по поручению Президента Чувашской Республики и Кабинета Министров Чувашской Республики поздравил педагогов района с наступающим Днем знаний. Состоялось вручение наград Чувашской Республики, Алатырского района лучшим педагогам, педагогическим коллективам, ставшим победителями районных конкурсов.

25 августа 2007