О взаимодействии военных комиссариатов с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации

1 сентября 2007 года принят Указ Президента Российской Федерации № 1132 “Об утверждении Положения о военных комиссариатах”.

Вышеуказанным Положением определяются основные принципы создания военных комиссариатов, их подчиненность, задачи, содержание и обеспечение, а также порядок их взаимодействия с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления муниципальных образований. Положением установлено, что военные комиссариаты при содействии органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления муниципальных образований выполняют функции по обеспечению обороны страны путем организации в мирное время подготовки граждан Российской Федерации к призыву на военную службу или направления их для работы на должностях гражданского персонала, предусмотренных штатами военного времени, а также поставки техники в Вооруженные Силы Российской Федерации, другие войска, воинские формирования и органы, специальные формирования в периоды мобилизации, военного положения и в военное время.

Данным Указом признается утратившим силу Указ Президента Российской Федерации от 15 октября 1999 г. № 1372 “Об утверждении Положения о военных комиссариатах”. Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

10 сентября 2007