Министерством юстиции Чувашской Республики подготовлен проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики "Об уполномоченном органе исполнительной власти Чувашской Республики по реализации антикоррупционной политики". Данный проект разработан в целях реализации Закона Чувашской Республики "О противодействии коррупции", согласно которому к функциям уполномоченного Кабинетом Министров Чувашской Республики органа исполнительной власти Чувашской Республики по реализации антикоррупционной политики (далее – уполномоченный орган) отнесены организация разработки направлений, форм и методов антикоррупционной политики, координация деятельности органов исполнительной власти Чувашской Республики по реализации антикоррупционной политики, организация и проведение антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и их проектов, организация и проведение мониторинга коррупции в Чувашской Республике, а также иные полномочия, отнесенные к его компетенции в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Чувашской Республики.

Также отмечаем, что в Чувашской Республике постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 24 апреля 2007 г. № 82 принята Республиканская целевая программа по противодействию коррупции в Чувашской Республике на 2007-2010 годы, которой также предусматривается определение Кабинетом Министров Чувашской Республики уполномоченного органа.

В соответствии с изложенным проектом постановления Кабинета Министров Чувашской Республики предусматривается определение уполномоченным органом Министерства юстиции Чувашской Республики. Соответственно вносятся изменения в Положение о Министерстве юстиции Чувашской Республики, утвержденное постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 15 мая 2004 г. № 110 "Вопросы Министерства юстиции Чувашской Республики".

Вышеуказанный проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики будет рассмотрен на очередном заседании Кабинета Министров Чувашской Республики 14 сентября 2007 года.

12 сентября 2007