14:36 Определен уполномоченный орган исполнительной власти Чувашской Республики по реализации антикоррупционной политики

14 сентября 2007 года на очередном заседании Кабинета Министров Чувашской Республики принято постановление Кабинета Министров Чувашской Республики «Об уполномоченном органе исполнительной власти Чувашской Республики по реализации антикоррупционной политики». В соответствии с данным постановлением уполномоченным органом по реализации антикоррупционной политики в Чувашской Республике определено Министерство юстиции Чувашской Республики. Соответственно внесены изменения в Положение о Министерстве юстиции Чувашской Республики, утвержденное постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 15 мая 2004 г. № 110 «Вопросы Министерства юстиции Чувашской Республики».

Таким образом на Министерство юстиции Чувашской Республики в настоящее время возложена задача по разработке направлений, форм и методов антикоррупционной политики в Чувашской Республике, координация деятельности органов исполнительной власти Чувашской Республики по реализации антикоррупционной политики, организация и проведение антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и их проектов, организация и проведение мониторинга коррупции в Чувашской Республике, а также ряд иных полномочий.

17 сентября 2007