17:00 Совещание руководителей органов ЗАГС Чувашской Республики прошло на высоком уровне

15 сентября 2007 года в Ядринском районном доме культуры прошло выездное совещание руководителей отделов ЗАГС муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики по теме: «Реализация прав несовершеннолетних детей при государственной регистрации актов гражданского состояния». С основным докладом выступил заместитель министра-начальник отдела ЗАГС В.Н.Капитонов. Также выступили начальник отдела ЗАГС администрации Ядринского района Г.Ю.Яранская и главный специалист-эксперт Управления Федеральной регистрационной службы по Чувашской Республике Т.Н.Ильина.

В этот же день состоялось открытие нового помещения отдела ЗАГС администрации Ядринского района и зала торжественных обрядов, которое прошло в праздничной обстановке в присутствии многочисленных гостей, жителей г.Ядрина и Ядринского района. Почетное право разрезать алую ленту предоставили министру юстиции В.П.Петрову, главе Ядринского района Е.М.Яранскому, ветерану труда, более 30-ти лет проработавшей в Ядринском районе начальником отдела ЗАГС, Н.Е.Фёдоровой. Первыми, кому посчастливилось заключить свой брак в новом зале, вызвавшем приятное восхищение присутствовавших своим убранством и великолепием, оказались пары Тропин Е.В. и Малышева Н.А., Иванов Р.Г. и Мартынова А.А.

17 сентября 2007