Подведены итоги Единого информационного дня в городе Алатырь и Алатырском районе республики

В соответствии с планом основных мероприятий, проводимых в Чувашской Республике органами исполнительной власти и местного самоуправления, 19 сентября 2007 года в городе Алатырь и Алатырском районе Чувашской Республики проведен Единый информационный день. Во встречах с гражданами и трудовыми коллективами предприятий и организаций приняли участие: В.П. Петров – министр юстиции Чувашской Республики, Е.И. Соколова – Президент Нотариальной Палаты Чувашской Республики, О.С. Шайнога - заместитель министра имущественных и земельных отношений Чувашской Республики, А.В. Вассияров – заместитель руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Чувашской Республике, М.А. Казаков - помощник начальника УФСИН по Чувашской Республике по соблюдению прав человека, М.В. Марискин - глава города Алатырь, А.И. Блашенков – глава Алатырского района, Т.Б. Ежова - первый заместитель главы администрации города Алатырь, Н.И. Шпилевая - первый заместитель главы администрации Алатырского района, работники администраций города Алатырь и Алатырского района Чувашской Республики.

В ходе Единого информационного дня в г. Алатырь проведено 8 встреч, в которых приняло участие 323 человека, в том числе 8 - на личном приеме; в Алатырском районе - 5 встреч, в которых приняло участие 167 человек, в том числе 8 - на личном приеме. Всего проведено 13 встреч, в которых приняло участие 490 человек, в том числе 16 - на личном приеме.

Члены информационной группы провели встречи с населением и трудовыми коллективами МОУ “Средняя школа № 3”, МОУ “Средняя школа № 11”, ЧП Сапожникова, типографии и редакции газеты “Алатырские вести”, Центра социальной защиты населения г.Алатырь Минсоцздравразвития Чувашии, молодежным активом города, членами местного отделения партии “Союз пенсионеров”. Состоялась общая встреча с руководителями учреждений дополнительного образования, здравоохранения, ЖКХ.

Встречи с активом поселений и гражданами прошли в Кувакинском, Чуварлейском, Иваньково-Ленинском, Стемаксском, Восходском сельских поселениях. Члены информационной группы посетили МОУ “Кувакинская гимназия”, МОУ “Чуварлейская средняя образовательная школа”, МОУ “Иваньково-Ленинская средняя образовательная школа”, МОУ “Стемаксская средняя образовательная школа”, МОУ “Восходская основная образовательная школа”.

Основными темами Единого информационного дня стали: визит Президента Российской Федерации В.В. Путина в Чувашскую Республику, перспективы социально-экономического развития республики, выборы в Государственную Думу Российской Федерации 2007 года. В ходе встреч граждане и члены трудовых коллективов интересовались вопросами реализации в республике национальных проектов “Развитие АПК”, “Образование”, текущей ситуацией в городском и районном хозяйстве, намеченными планами по дальнейшему развитию территорий.

Министр юстиции Чувашской Республики В.П.Петров и глава г. Алатырь М.В. Марискин приняли участие во встрече с активом местного отделения партии “Союз пенсионеров”, которая прошла в Управлении Пенсионного Фонда Российской Федерации по г. Алатырю и Алатырскому району Чувашской Республики. Члены этой общественной организации занимают активную жизненную позицию, тесно сотрудничая с Пенсионным Фондом. Они доводят до населения важную информацию об изменениях в системе пенсионного законодательства.

Состоялся прием граждан по личным вопросам. На все заданные в ходе встреч вопросы были даны ответы.

По окончании Единого информационного дня в администрациях г. Алатырь и Алатырского района республики состоялись встречи с активом города и района, где подведены итоги Единого информационного дня. Затем члены информационных групп посетили подведомственные коллективы.

20 сентября 2007