17:43 Были заслушаны вопросы использования иностранной рабочей силы

Сегодня, 21 сентября 2007 года, министр юстиции Чувашской Республики В.П. Петров принял участие в заседании Правительственной комиссии по миграционной политике, которое прошло в зале оперативного управления МВД по Чувашии. В ходе заседания Комиссии были заслушаны вопросы:

- о результатах контрольно-надзорной деятельности Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, защиты прав потребителей при использовании иностранных работников;

- о работе налоговых органов по соблюдению налогового законодательства в сфере использования иностранной рабочей силы.

По первому вопросу повестки дня была заслушана информация заместителя руководителя Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике Сергеевой В.Н. О работе по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия в сфере использования иностранной рабочей силы на предприятиях докладывали и.о. исполнительного директора ОАО “Чебоксарский агрегатный завод” Гордеев Д.Г. и директор ОАО “Чебоксарская ватная фабрика” Шайкин В.А.

Также была заслушана информация заместителя начальника управления ФМС России по Чувашской Республике Дружинина Леонида Даниловича о совместной работе Управления ФМС России по Чувашской Республике, органов здравоохранения и медицинских учреждений Чувашской Республики по своевременному прохождению медицинских осмотров и контролю за предоставлением иностранными гражданами документов о медицинском освидетельствовании при оформлении разрешительных документов на временное и постоянное проживание и разрешений на работу.

По второму вопросу выступила начальник отдела налогообложения физических лиц Управления ФНС России по Чувашской Республике Тихонова Т.П.

21 сентября 2007