26 сентября 2007 года на очередном заседании Кабинета Министров Чувашской Республики принято постановление Кабинета Министров Чувашской Республики “О порядке и условиях возмещения расходов, связанных с переездом государственного гражданского служащего Чувашской Республики и членов его семьи в другую местность при переводе государственного гражданского служащего Чувашской Республики в другой государственный орган Чувашской Республики”.

Проект данного постановления подготовлен Министерством юстиции Чувашской Республики во исполнение статьи 52 Федерального закона “О государственной гражданской службе Российской Федерации”, статьи 12 Закона Чувашской Республики “О государственной гражданской службе Чувашской Республики”, в соответствии с пунктом 2.7 Плана разработки проектов нормативных правовых актов по вопросам государственной гражданской службы Чувашской Республики, утвержденного распоряжением Кабинета Министров Чувашской Республики от 1 ноября 2004 г. № 410-р.

Принятое постановление регулирует порядок и условия возмещения расходов, связанных с переездом государственного гражданского служащего Чувашской Республики и членов его семьи в другую местность при переводе государственного гражданского служащего Чувашской Республики в другой государственный орган Чувашской Республики.

При подготовке проекта постановления учтены положения постановления Правительства Российской Федерации от 11 августа 2007 г. № 514 “О порядке и условиях возмещения расходов, связанных с переездом федерального государственного гражданского служащего и членов его семьи в другую местность при переводе федерального государственного гражданского служащего в другой федеральный государственный орган”.

Финансирование расходов, связанных с реализацией постановления Кабинета Министров Чувашской Республики, будет осуществляться за счет средств, предусматриваемых в республиканском бюджете Чувашской Республики на содержание соответствующих государственных органов Чувашской Республики.

27 сентября 2007